УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Назаров, И. А. Назаров

Курс математики для нематематических специальностей и направлений бакалавриата




   
Лань, 2011
Страниц: 576
Формат: 60x84/16
Курс ориентирован на студентов технических и естественно-научных специальностей и направлений бакалавриата, для которых математика будет не областью профессиональной деятельности, а средством для решения практических задач. Раздел "Математический анализ" содержит дифференциальное и интегральное исчисление функций одной и многих переменных. Особенность изложения материала - раннее введение степенных рядов и построение дифференциального исчисления на их основе, а также активное использование сплайнов, которые находят все большее применение в содержательных науках. Раздел "Линейная алгебра и ее приложения" охватывает как стандартные (системы линейных уравнений, матричная алгебра, элементы теории линейных пространств и линейных операторов), так и мало освещенные в учебной литературе главы линейной алгебры - метод наименьших квадратов, элементы линейного программирования и анализ погрешностей решения линейных систем. Компоновка курса рассчитана на одновременное чтение лекций по этим разделам. Раздел "Дополнительные главы" разделен на три части: "Разностные и обыкновенные дифференциальные уравнения. Задача Коши", "Математическая физика", "Теория вероятностей и математическая статистика". В приложении описаны простейшие свойства "машинных чисел".
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?