УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.
Фалес

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Политическая социология




   
Юрайт, 2012
Страниц: 624
Формат: 84x108/32
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Особое внимание уделено основному критерию, определяющему специфику социологии жизни, в основе анализа которой - политическое сознание и политическое поведение людей в условиях конкретной социально-экономической ситуации на основных его уровнях - макро-, мезо- и микросреды. Через человека, его мировоззрение рассматриваются эволюция политической социологии, основные социальные институты - государство и его структурные элементы (парламент, местное самоуправление, бюрократия, элита, политический лоббизм и политическая оппозиция, а также армия как гарант стабильности) и гражданское общество (общественные объединения, политические партии, этнонациональные и молодежные организации и сообщества, средства массовой информации и мнение людей о международных отношениях). Также большое внимание уделено механизму реализации политических отношений через политические технологии и его конкретные формы - политические социали??ацию и идеологию, поведение людей в процессе избирательных кампаний, роль общественного мнения. Для бакалавров, магистров и аспирантов вузов, преподавателей социальных дисциплин, а также читателей, интересующихся политической жизнью общества.






Студенту на заметку:
Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.


Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.