УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Горький М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. С. Варданян, В. И. Андреев, Н. М. Атаров, А. А. Горшков

Сопротивление материалов с основами теории упругости и пластичности




   
Инфра-М, 2011
Страниц: 640
Формат: 60x90/16
В учебнике изложен единый курс сопротивления материалов с основами теории упругости, пластичности и ползучести, соответствующий Государственному стандарту Федерального Агентства Российской Федерации по образованию в области строительства. Рассмотрены все основные разделы курса, излагаемого студентам вузов и факультетов строительного профиля. Некоторые формулы сопротивления материалов получены с помощью общих уравнений механики деформируемого твердого тела, что способствовало более компактному построению курса. Учебник может быть также полезен студентам других технических специальностей.






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.