УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет лучшего учителя, чем несчастье.
Дизраэли Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Б. Михайлов

Конструирование деталей механизмов и машин. Учебное пособие




   
Юрайт, 2015
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
Учебное пособие посвящено конструированию деталей механизмов и машин, являющихся объектами проектирования по курсам "Детали механизмов" и "Основы конструирования", таких как зубчатые колеса, валы, подшипники, корпусные детали, детали соединений. Содержит обзор конструкторских решений, инженерные рекомендации по конструированию, справочные данные и выдержки из стандартов, правила оформления конструкторской документации. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Прикладная информатика", направлениям "Системный анализ и управление" и "Математические методы в экономике", а также для других специальностей, связанных с проектированием сложных технических комплексов, разработкой информационных систем, принятием решений при управлении техническими и социально-экономическими объектами и процессами.
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.


Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.