УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Бобахо, С. И. Левикова

Культурология. Программа базового курса. Хрестоматия. Словарь терминов




   
ФАИР-ПРЕСС, 2000
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Учебное пособие содержит программу базового курса по культурологии, хрестоматию, в которую входят извлечения из оригинальных текстов ученых, занимавшихся проблемами культуры, а также краткий словарь культурологических понятий и терминов. Включенные в хрестоматию тексты отражают основную тематику курса по культурологии. Тексты хрестоматии снабжены справками, включающими как биографические сведения об авторах, так и краткую характеристику их культурологических концепций и перечень работ. Вошедшая в учебное пособие программа базового курса по культурологии победила в конкурсе учебных программ, проводившемся в рамках программы "Высшее образование" благотворительной организации "Институт Открытое Общество. Фонд Содействия" (Фонд Сороса). Книга адресована студентам, аспирантам, преподавателям, специалистам-культурологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами культуры.
Категории каталога:
Культурология






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.