УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто посвятит свою жизнь служению науке, того имя и после смерти будет бессмертным.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Барыкина

Справочник по хирургии




   
Феникс, 2012
Страниц: 512
Формат: 84x108/32
В "Справочнике по хирургии" изложены все хирургические, онкологические заболевания и травмы. Подробно описана методика обследования пациентов с хирургической и травматологической патологией. При описании хирургических заболеваний освещены анатомо-физиологические особенности органов, новейшие данные по этиологии, патогенезу, современные методы диагностики и лечения заболеваний. Широко освещены основные вопросы оказания первой медицинской помощи при острых хирургических заболеваниях в условиях догоспитального этапа. Рассмотрены вопросы послеоперационного ведения пациента, тактика при послеоперационных осложнениях. Большое внимание уделено роли среднего медработника в подготовке пациента к оперативному вмешательству и проведении профилактической работы хирургических заболеваний. При рассмотрении травматических повреждений внесены вопросы профилактики травматизма и организации травматологической помощи. Большое внимание уделено вопросам травмы органов грудной и...
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.