УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Продвигаясь вперед, наука непрестанно перечеркивает сама себя.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В.В. Сокольский

Главнейшие моменты в истории повального обыска




   
Книга по Требованию, 1900
Страниц: 160
Исследование В. Сокольского.Целью автора было определение значения главнейших моментов в истории повального обыска. Весь свой труд он разделил на четыре главных отдела: в 1-м рассматривается история образования повального обыска, во 2-м - история этого института во времена Царского Судебника и Уложения, в 3-м - во времена новоуказанных статей и в 4-м - в период реформ и Свода Законов. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1871 года (издательство "Киев, Университетская типография").






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.