УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. С. Бархударов, Д. А. Штелинг

Грамматика английского языка




   
Либроком, 2012
Страниц: 426
Формат: 60x90/16
В настоящем учебнике излагается систематический курс грамматики английского языка, включающий морфологию и синтаксис. В курсе нормативные сведения объединены с теорией современного английского языка. Ряд явлений английской грамматики, в частности проблема местоимений, падежей существительных, наклонения, видовременных форм глагола и др., трактуется нетрадиционно. В грамматику включены разделы о сочетаемости отдельных частей речи и членов предложения, имеющие большое значение для практического овладения языком. Учебник ставит целью рассмотрение грамматических явлений, прежде всего, в системе английского языка с учетом его специфики. В ряде случаев проводится сравнение со сходными явлениями русского языка, однако эти сравнения предлагаются только после рассмотрения данного явления в системе английского языка. В качестве иллюстрирующих примеров используются оригинальные материалы художественной и общественно-политической английской и американской литературы. Учебник...
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.