УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. Н. Брусов, П. П. Брусов, Н. П. Орехова, С. В. Скородулина

Задачи по финансовой математике




   
КноРус, 2012
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Написано на основе компетентностного подхода в соответствии с программой курса "Финансовая математика" для бакалавров. Предназначено для использования в качестве задачника к учебному пособию тех же авторов "Финансовая математика" для бакалавров. Включает в себя около 1000 задач и теоретических вопросов по финансовой математике и предназначено для прочного и творческого усвоения студентами финансовой математики. Около 120 подробно решенных задач помогут читателю решить остальные задачи пособия. Для бакалавров всех профилей, включая финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит, налоги, страхование, финансовый менеджмент, инвестиционный менеджмент, международные экономические отношения и др. Будет полезно специалистам всех финансовых и экономических специальностей, финансовым директорам компаний, финансовым аналитикам, а также всем желающим освоить количественные методы в финансах и экономике.






Студенту на заметку:
Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.


Эксперты продемонстрировали новую связь кишечника с мозгом
Пациенты с СА имели одинаковый микробиом. Специалисты также показали, что бактериальный дисбаланс приводит к образованию молекул липополисахарида. Они проходят через кровоток в мозг и далее прикрепляются к слизистой оболочке кровеносных сосудов мозга, при этом способствуя развитию поражения.