УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Н. Романенко, Г. В. Никитина

Общие технологии




   
ИВЭСЭП, 2011
Страниц: 280
В монографии описаны все виды целенаправленных воздействий на объекты. Их можно записать в виде заданных последовательностей действий, которые определяются как технологии. Этот подход позволяет включить в анализ чисто технические, биологические и социальные объекты. Рассмотрение с единых позиций столь разных объектов помогает установить много новых интересных закономерностей и выделить границы так называемой области технологий. Материалы основаны на применении классических методов морфологического анализа и поискового конструиров??ния. Обсуждаются основные характеристики технологий, которые позволяют произвести их классификацию и оценить эффективность и воспроизводимость. Анализируются возможности автоматизированного управления технологиями на базе современной вычислительной техники. Рекомендуется студентам старших курсов, аспирантам и специалистам, разрабатывающим концептуальные модели.






Студенту на заметку:
Эксперты обсудили новые стратегии академического лидерства в образовании
Конференцию провел Благотворительный фонд Владимира Потанина


Эксперты обсудили направления развития деятельности центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
В работе круглого стола приняли участие заместитель Министра просвещения России Денис Грибов