УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Савельев

Основы теоретической физики. В 2 томах. Том 1




   
Лань, 2005
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
Двухтомный курс "Основы теоретической физики" является введением в теоретическую физику. Первый том учебника содержит сжатое и ясное изложение основ механики, теории относительности и электродинамики. Строгие и подробные математические выкладки облегчают усвоение материала. Математическое приложение освобождает читателя от необходимости обращаться к руководствам по математике. Учебник адресован студентам нетеоретических специальностей вузов. Может быть полезен преподавателям физики технических вузов.
Категории каталога:
Теоретическая физика; Механика






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.