УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Б. Шашлов

Основы светотехники




   
Логос, 2011
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Даны основные представления об источниках света, оптических средах и реакциях фотоприемников на упавшее на них излучение, о теории цветового зрения, синтезе цвета, цветовом пространстве и колориметрических системах, а также об измерительных приборах и практическом применении цвета. Второе издание учебника, в отличие от первого (Шашлов А.Б., Уарова P.M., Чуркин А.В. "Основы светотехники". М.: МГУП, 2002), исправлено и переработано в соответствии с современными данными о применении источников света в полиграфии, методах измерения цвета и системе управления цветом, что необходимо для практической деятельности технолога. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) "Технология полиграфического и упаковочного производства" и "Химическая технология". Может быть полезен инженерам и специалистам, работающим в смежных с полиграфией областях, а также широкому кругу читателей, интересующихся теорией цвета и ее прикладными аспектами.
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.


Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.