УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Невежды презирают науку, необразованные люди восхищаются ею, тогда как мудрецы пользуются ею.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. К. Абачиев

Концепции современного естествознания (+ CD-ROM)




   
Феникс, 2012
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Предлагается конспективная версия учебного курса "Концепции современного естествознания" в полном объеме тем, определенных Государственным образовательным стандартом. Книгу отличает организация тематических блоков в соответствии с методологией единства исторического и логического, а также сообразно реальным гносеологическим статусам освещаемых концепций и степени их превращения во влиятельные культурные факторы. Впервые учебное пособие по этой дисциплине дополняется систематическим развитием темы прикладных наук и технического ??рогресса как прямого продолжения прогресса естественных наук. Данное учебное пособие систематически опирается на результаты ранее изданных автором экспериментальных учебных пособий по традиционной формальной логике и по эволюционной теории познания. В прилагаемом к книге диске помещен словарь-справочник. Его статьи раскрывают содержание 280 понятий, употребляемых в современной философии науки и техники. Вместе с ними данное учебное пособие входит в концептуально-методическое ядро учебного курса "История и философия науки", который введен Государственным образовательным стандартом в качестве обязательного для ряда профилей высшего образования и для аспирантур. Прилагаются тесты для самоконтроля обучаемых по всем основным темам с разбором ответов. Книга адресуется студентам инженерно-технических, гуманитарных и ряда естественнонаучных профилей, аспирантам, преподавателям, а также всем желающим составить для себя адекватную систему представлений о современном плюралистичном и многоукладном научном мировоззрении.
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.