УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. О. Калятин

Интеллектуальная собственность (Исключительные права




   
Норма - Инфра-М, 2000
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрены основные понятия теории исключительных прав (объекты и субъекты, формы распоряжения и т. д.), отражены существующие в настоящее время взгляды по дискуссионным вопросам. Кроме того, освещены вопросы влияния новейших технологий (спутникового вещания, использования вычислительной техники, развития компьютерных сетей) на сферу исключительных прав и возникновения новых объектов охраны (программ для ЭВМ, доменных имен). Большое внимание уделено практическим вопросам реализации и защиты исключительных прав. Автором обобщен большой массив действующих нормативных актов и судебной практики, указаны наиболее существенные аспекты правового регулирования исключительных прав как в отечественном, так и в зарубежном законодательстве. Для студентов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также юристов, практикующих в области использования и охраны исключительных прав.






Студенту на заметку:
Эротику сдали в музей
[Фривольнаяk экспозиция пользуется популярностью у петербуржцев.Понять горожан можно, ибо посмотреть в [Муз]Эросеk действительно есть на что.


Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.