УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. М. Оганян, В. П. Бранский, А. К. Астафьев

Социальная синергетика




   
Петрополис, 2010
Страниц: 192
Формат: 60x84/16
Учебное пособие призвано помочь студентам в понимании такой дисциплины, как социальная синергетика. В нем анализируется предмет этого нового научного направления, его основные понятия, дается разъяснение основ синергетики и показаны возможности интеграции общества с точки зрения взаимодействия в нем порядка и хаоса, а также с позиций самоорганизации и управления социальными системами. Основное же внимание посвящено применению синергетических идей в социологии и истории. Учебное пособие предназначено для студентов по специальности "Социология", а также аспирантов и тех, кто самостоятельно изучает социальную синергетику. Пособие написано в соответствии с авторской программой дисциплины "Социальная синергетика", подготовленной па кафедре социологии СП6ГИЭУ (ИНЖЭКОН).






Студенту на заметку:
Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.


Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.