УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
В. Даль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Топчий

Методологические проблемы теории социальной работы




   
РГСУ, 2011
Страниц: 236
Формат: 60x90/16
В учебном пособии предлагается анализ актуальных проблем становления отечественной теории, рекомендуются некоторые нетрадиционные подходы и теоретические обоснования моделей социальной работы, базирующиеся на самых современных представлениях отечественных исследователей. Книга является одной из первых попыток пересмотра ряда положений, сформулированных в XX веке и изложенных в учебниках и учебных пособиях по теории социальной работы. В соответствующих главах рассматриваются фундаментальные проблемы сегодняшней теории социальной работы и выносятся на обсуждение с читателем такие вопросы, как категориально-понятийный аппарат, закономерности, критерии и показатели эффективности социальной работы, а также специальные методы теории социальной работы и проблемы социального образования и формирования профессионализма. Представляет интерес для студентов, магистров и аспирантов, преподавателей вузов и практических социальных работников, занимающихся исследованием проблем...






Студенту на заметку:
В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.


В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.