УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть не что иное, как отображение действительности.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Е. Зоткин

Методология выбора материалов и упрочняющих технологий в машиностроении




   
Форум,Инфра-М, 2011
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены основы выбора материалов и технологий, формирующих свойства в деталях и изделиях. Предложена методология, базирующаяся на системном подходе, на сочетании материаловедческих (металловедческих) знаний с соответствующими положениями математической статистики, теорий надежности и принятия оптимальных решений. Приведены примеры, иллюстрирующие решение практических задач. В приложениях даны таблицы, необходимые для проведения расчетов, и методические указания по проведению практических занятий. Для студентов машиностроительных и металлургических специальностей вузов. Может быть полезен инженерам и аспирантам, специализирующимся в области материаловедения и металловедения в машиностроении.






Студенту на заметку:
Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.


Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.