УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Редактор И. С. Шиткина

Корпоративное право




   
КноРус, 2011
Страниц: 1120
Формат: 60x90/16
Системно исследуются все возможные корпоративные образования, участвующие в предпринимательской деятельности, и, прежде всего, самые распространенные - хозяйственные общества (АО, ООО). Рассматриваются проблемы учреждения, реорганизации, ликвидации хозяйственных обществ; имущественной основы их деятельности; корпоративного управления и контроля; прав и обязанностей участников корпораций; ответственности в корпоративных правоотношениях. Показаны как частноправовые, так и публично-правовые аспекты деятельности корпораций - государственного регулирования, антимонопольного контроля, правового обеспечения рынка ценных бумаг. Подготовлено на основе новейшего законодательства с учетом тенденций его развития, содержит обобщение правоприменительной практики и анализ судебной доктрины. Для студентов, магистров, аспирантов, преподавателей юридических и экономических факультетов высших учебных заведений, научных работников. Также будет интересен собственникам и менеджерам...






Студенту на заметку:
Хоккей. Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Расписание. Трансляции
Сборная России по хоккею начинает борьбу во втором этапа Еврохоккейтура 2012/2013 гг. на Кубке "Первого канала". Для команды Зинэтулы Бялилетдинова этот турнир репетиция перед Олимпиадой-2014.


Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.