УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Чмиль, Ю. В. Чмиль

Автотранспортные средства




   
Лань, 2011
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Пособие разработано в соответствии с программой с целью обеспечения возможности самостоятельной работы по изучению курса. Дан анализ конструктивных решений механизмов и систем двигателей, основных элементов трансмиссии, несущей системы и систем управления автомобиля на базе предъявляемых требований и классификационных признаков с рассмотрением принципиальных схем, рабочих процессов и характерных неисправностей. Приведены методики расчета основных эксплуатационных свойств, проявляющихся в процессе движения автомобиля. Выполнены п??имеры проверочных расчетов по оценке нагруженности деталей трансмиссии, подвески автомобиля, рулевого управления и тормозных систем. Издание предназначено для студентов высших учебных заведений соответствующих специальностей и всех, кто интересуется рассматриваемыми вопросами.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.


Эксперимент поPзаражению людей COVID-19 коронавирусом запустили вPВеликобритании
Научные испытания с добровольцами проводятся исследователями в Соединенном Королевстве, сообщает информационно 0Pновостной портал KURSK.COM. Минздрав Великобритании проинформировал о начале нового эксперимента по искусственному инфицированию человека коронавирусной инфекцией COVID-19.