УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле.
Коменский Я.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Вдовин, Л. Е. Суркова, В. А. Валентинов

Теория систем и системный анализ




   
Дашков и Ко, 2011
Страниц: 640
Формат: 60x84/16
Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования дисциплины "Теория систем и системный анализ" специальности "Прикладная информатика (в экономике)". При разработке материала учебника использовался опубликованный материал по данной тематике, опыт преподавания и изучения дисциплины в вузах Российской Федерации, а также личный опыт авторов. Практически все важные теоретические положения, приведенные в учебнике, иллюстрированы примерами. При этом для решения примеров использованы современные информационные технологии, в том числе "Excel", "VBA", "Mathcad". Для студентов вузов, изучающих дисциплину "Теория систем и системный анализ", специальности "Прикладная информатика (в экономике)", а также других специальностей.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.