УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Русская литература ХХ века




   
Нева, 1998
Страниц: 416
Формат: 84x104/32
Пособие представляет собой сжатое систематизированное изложение курса русской литературы ХХ века. В нем содержатся социально - личностные характеристики писателей, современная научная оценка их творчества, краткий пересказ содержания, литературоведческийи стилистический анализ прозаических и поэтических произведений, обязательных на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения. В удобной для запоминания форме анализируются идейный смысл, сюжет, композиция, система образов и языковой стиль литературных произведений. Написанное коллективом вузовских преподавателей пособие поможет старшеклассникам и абитуриентам успешно подготовиться к сочинению и устному экзамену по русской литературе в средней школе и при поступлении в вуз, будет полезно и интересношкольникам и студентам, учителям и преподавателям.
Содержание:
Русская литература ХХ века
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Цитадель спорта
На торжественном открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса на Цитадельском шоссе, 28 присутствовали председатель спортивного комитета Вячеслав Чазов, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, заместитель руководителя [Петербургрегионгазаk Владимир Колодезный. Почетные гости поздравили кронштадтцев с открытием этого спортивного сооружения.


Цикл лекций в Лектории Государственного Эрмитажа
Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на циклы лекций весной 2013 года