УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Беляев

Пять доступных лекций по наведению ракет




   
Либроком, 2011
Страниц: 80
Формат: 60x90/16
В настоящей работе представлены различные задачи наведения (управления) беспилотных летательных аппаратов для инерциальных систем управления с бортовым вычислителем. Предлагаемые формульные зависимости даются для пространственного описания движения ЛА; они пригодны не только для понимания на идейном уровне, но и приближены к практической реализации. Предложен подход к исследованию процессов наведения в упрощенных моделях движения ЛА в замкнутых контурах системы управления. Привлекаемый в работе математический аппарат минимален. Представлен перечень литературы по теме. Книга может быть полезна студентам авиационных институтов и инженерам-разработчикам систем управления ракет.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Правильный выбор бизнес-школы
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка пяти тысяч программ МВА. Поэтому если вы решили получить степень магистра делового администрирования (МВА) нужно для начала определиться с выбором «своей» единственной программ.


Правила родной речи
Очень многие, даже самые любящие родители подчас просто не замечают в повседневной жизни, что ребенок испытывает проблемы с произношением отдельных букв или даже слов. Они радостно умиляются неразборчивому лопотанию малыша, и только перед поступлением в школу узнают, что стоит посетить логопеда.