УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Твен Марк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Загвязинский, И. Н. Емельянова

Педагогика




   
Академия, 2011
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки 050100 - Педагогическое образование и 050400 - Психолого-педагогическое образование (квалификация "бакалавр"). Особое внимание в учебнике уделено проблемам методологии, факторам и условиям дальнейшего развития всех уровней образования с ориентацией на его основной продукт - личность, отвечающую требованиям современного социального заказа и перспективам развития общества. Для студентов учреждений высшего педагогического образования. Может быть полезен руководителям образовательных учреждений, родителям, всем, кто участвует в обучении, воспитании и развитии детей и взрослых и заинтересован в повышении эффективности отечественного образования.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.