УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Н. Дарвин, Н. Д. Тамарченко, Д. М. Магомедова, В. И. Тюпа

Теория литературных жанров




   
Академия, 2011
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 032700 — Филология (квалификация «бакалавр»). Учебное пособие содержит развернутое изложение общих проблем теории жанров (первая часть), а также систематическую характеристику важнейших эпических, лирических и драматических жанров (следующие три части). Особое внимание уделяется историческому переходу от жанров канонических к неканоническим жанровым структурам и в этой связи — понятиям «жанровый канон» и «внутренняя мера жанра». Ряд жанров — таких, как повесть, неканоническая поэма, рассказ, стихотворение в прозе, рассказ в стихах — рассматриваются либо с совершенно новой точки зрения, либо впервые. Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезно филологам-литературоведам, а также всем, кто интересуется данной темой.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Престижное образование МВА
Сегодня престижно быть образованным человеком со степенью МВА. Но далеко не все желающие получить такое образование до конца понимают его предназначение. Дело в том, что МВА является не просто высшим образованием.


Правильный подход к выбору няни
Когда встает вопрос о поиске няни, не спешите брать на работу первую попавшуюся кандидатуру. Это очень ответственный шаг.