УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Л. Харченко

Стратегический менеджмент




   
Московская Финансово-Промышленная Академия, 2011
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Данный учебник отличается от многочисленных подобных изданий тем, что, "связывая" между собой, на первый взгляд, известные вещи, помогает глубже осознать необходимость и смысл стратегического менеджмента как совокупности действий по последовательному развитию организации в условиях возрастающей конкуренции. Для российского читателя знание основ работы организации в условиях конкуренции важно еще и потому, что конкуренция в нашей стране только "набирает обороты" и понимание ее природы необходимо как для сохранения бизнеса, так и для достижения личного успеха. Учебник предназначен студентам и аспирантам, изучающим особенности управления предприятиями в условиях конкурентной среды, менеджерам, участвующим в разработке стратегий развития бизнеса, а также владельцам и руководителям компаний независимо от сферы их деятельности.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Бизнес делает ставку на науку
Вопрос взаимодействия бизнеса и науки стоит достаточно остро. Юным ученым часто не хватает заказчика и средств для продвижения своих разработок на рынке. Считается, что именно инновации должны стать одними из главных движущих сил развития экономики. Однако существует огромное количество нерешенных вопросов о том, как помочь молодым ученым вывести свои разработки за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В конце ноября в Научном центре РАН состоялся бал научной...


Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"