УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Кугаенко

Экономическая кибернетика (+ CD-ROM)




   
Вузовская книга, 2010
Страниц: 716
Формат: 70x100/16
Приводится набор динамических моделей микро- и макроуровня социально-экономических объектов в виде тренажеров и деловых игр. Подробно объясняются основы нового поколения технологии синтеза динамических моделей социально-экономических объектов, являющихся кибернетическими системами с нестационарной структурой. Приводятся элементы, алгоритмы и типовые модули для их построения. Книга позволит читателям, не имеющим специальной экономической и математической подготовки, получить сведения об основах управления различными социально-экономическими объектами, для чего экономико-математические алгоритмы и динамические модели воспроизведены на компакт-диске. Для научных работников, аспирантов и студентов вузов, специализирующихся в экономико-математическом моделировании и прогнозировании, основанном на применении методов экономической кибернетики с помощью ЭВМ.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.