УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто приобретает знания, но не пользуется ими, подобен тому, кто пашет, но не сеет.
"Круг чтения"

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Ф. Молевич

Общая социология




   
Едиториал УРСС, 2011
Страниц: 328
Формат: 60x90/16
В предлагаемом читателю курсе лекций по общей социологии в систематическом и ретроспективном порядке рассматривается общая теория социальной жизни общества, понимаемой как сферы непосредственного производства и воспроизводства человека - индивида и личности. В этой связи анализируются - функционально и исторически - основные социальные связи и процессы, ответственные за непосредственное обеспечение жизни человека; формирующаяся на их основе групповая и институциональная структура общества; основные формы жизнедеятельности личности и общества. Практически впервые для учебной социологической литературы вниманию читателя предлагается анализ ряда актуальных сторон общественной жизни - возрастной, половой и социально-трудовой структур общества, родства и родительства как социальных институтов, основных (труд, быт, досуг, сексуальность) форм жизнедеятельности, социальной регуляции естественного движения населения, его трудовой и территориальной мобильности. Открывает курс анализ методологических основ общей социологии. Курс лекций построен с учетом действующего государственн??го образовательного стандарта при опоре на российский социокультурный контекст и базисные данные мировой социальной истории. Предназначен как для студентов и преподавателей высших учебных заведений, так и для всех интересующихся социальными основами нашей жизни.






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.