УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование людей должно было начаться пословицами и должно кончиться мыслями.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Блинов, И. Л. Перфилова, Л. В. Юмашева, Р. Г. Чувиляев

Справочник по химии




   
Проспект, 2011
В пособии представлено современное интегрированное изложение базисных понятий, терминов и законов химии. Они вводятся последовательно, в соответствии с логикой дисциплины и с основными разделами курса. Текстовый материал дополнен необходимыми иллюстрациями и справочными материалами. В приложениях представлены конкретные данные, необходимые для проведения сопоставительных анализов и расчетов по химическим процессам. Пособие составлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом и примерной программой по химии для технических направлений и специальных вузов. Адресовано как студентам, так и абитуриентам.






Студенту на заметку:
Эксперты назвали напиток, способный защитить отPдеменции
В эксперименте участвовали 377 592 добровольца в возрасте около 58 лет. Ученые пришли к выводу, что потребление в среднем 6 чашек чая в день может затормозить развитие недуга на 160!9%. У тех, кто пил напиток в меньших количествах, риск развития деменции оказался на 250"9% ниже.


Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.