УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Малько, А. Ю. Саломатин

Политология для юристов




   
Юрайт, 2011
Страниц: 384
Формат: 84x108/32
В учебном пособии дается изложение основ дисциплины "Политология" для студентов, обучающихся по специальности "Юриспруденция". Наряду с традиционными темами по истории политических учений и теоретической (институциональной) политологии раскрывается ряд важных политико-правовых проблем, имеющих непосредственное отношение к профессиональной деятельности будущих юристов. В издании представлены многочисленные схемы и планы семинарских занятий с методическими рекомендациями к ним и обширный список литературы. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям 030501 (021100) "Юриспруденция", 030505 (023100) "Правоохранительная деятельность", 050402 (032700) "Юриспруденция (учитель права)", 030500 (521400) "Юриспруденция (бакалавр)", а также для аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.