УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Шишкин

Внутренние болезни. Введение в диагностику




   
Издательство СПбГУ, 2008
Страниц: 468
Формат: 70x100/16
В учебнике содержатся сведения по клинической диагностике и симптоматике основных внутренних болезней. Большое внимание уделяется традиционным и современным методам выявления симптомов и синдромов болезней. Приводится краткое описание наиболее важных заболеваний внутренних органов. Рассматриваются деонтологические проблемы, знание которых необходимо при проведении диагностических исследований у пациентов. Важное место в учебнике отводится описанию механизмов возникновения ведущих симптомов и синдромов, а также практическому при??енению методик и навыков, требующихся для осуществления диагностики внутренних болезней. Особое внимание уделяется клинической оценке полученных данных. Автором проводится идея, что только терапевт-интернист, несущий общую ответственность за судьбу пациента, должен оценивать и обобщать всю информацию о больном. Книга предназначена как для студентов-медиков, так и для врачей-терапевтов.
Категории каталога:
Внутренние болезни






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.