УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения.
Чехов А. П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Косой, Н. И. Дунченко, М. Ю. Меркулов

Реология молочных продуктов. Полный курс




   
ДеЛи принт, 2010
Страниц: 828
Формат: 70x100/16
В учебнике изложены теоретические основы реологии на примере молочных продуктов, а также методы исследования и обработки экспериментальных данных в объеме учебного курса. Показана роль реологии в оптимизации и автоматизации технологических процессов на всех этапах производства молочных продуктов (от сырья до готовых изделий) с заданными значениями химического состава и консистенции, оцениваемой реологическими характеристиками. Для их определения рассмотрены современные инструментальные методы контроля и конструкции приборов. Показано влияние технологических и механических факторов на поведение продуктов с различной структурой - от структурированной жидкости (молоко) до практически твердого тела (закаленное мороженое) - в процессе их обработки. Особое внимание уделено межоперационному трубопроводному транспорту структурированных жидкостей и вязко-пластических сред. Для закрепления полученных теоретических знаний в учебник включены методические материалы для проведения лабораторных и практических занятий, а также для самостоятельной работы студентов. Учебник предназначен для студентов вузов, а также полезен для инженеров и аспирантов, занимающихся разработкой новых видов молочной продукции с заданными свойствами, методов и приборов контроля качественных характеристик, оптимальных или рациональных режимов работы машин и аппаратов с системой их автоматизации. Учебник подготовлен в рамках международной программы "Темпус".
Категории каталога:
Пищевая промышленность






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...