УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. М. Кацман

Сборник задач по электрическим машинам




   
Академия, 2011
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
В сборнике приведены задачи и примеры их решения по всем темам предмета "Электрические машины". Задачи представлены в пяти - десяти вариантах, что облегчает их применение при выполнении контрольных работ и домашних заданий. В каждой задаче приводится подробное решение одного из вариантов. Книга содержит справочный материал, необходимый для самостоятельной работы студентов. Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть использовано студентами высших учебных заведений.






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.