УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Н. Мельников

Управление интеллектуально-креативными ресурсами наукоемких производств




   
Креативная экономика, 2010
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Первое издание данной монографии, дошедшее к широкой публике в начале 2005 года, показало, что интерес читателей к рассматриваемой теме за это время не только не иссяк, а постоянно рос. Многочисленные просьбы о переиздании этого труда сегодня удовлетворены. Монография посвящена одному из актуальных вопросов, стоящих перед современными высокотехнологичными, наукоемкими производствами - управлению человеческими ресурсами в XXI веке. Существующие сегодня методы управления трудовыми ресурсами предприятий, разработанные для условий традиционной экономики, не отвечают требованиям управления специалистами с высокоразвитым интеллектом, без чего невозможно функционирование современных высокотехнологичных производств и организаций. Впервые показан и обоснован факт диалектического единства и противоречий между интеллектом и креативными (творческими, созидательными) действиями личности с позиций экономики. В частности, это касается специалистов наукоемких производств. Интеллект...






Студенту на заметку:
Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".


Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.