УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ю. Королев, В. Е. Бенинг, С. Я. Шоргин

Математические основы теории риска




   
ФИЗМАТЛИТ, 2011
Страниц: 620
Формат: 60x90/16
В книге систематически излагаются теоретические основы математических методов, используемых при анализе рисковых ситуаций. Основное внимание уделено методам анализа страховых рисков. Наряду с материалом, традиционно излагаемым в рамках курсов лекций по теории риска и страховой математике, в книгу включены некоторые разделы, содержащие новейшие результаты. Для студентов и аспирантов, обучающихся по математическим и экономико-математическим специальностям (математика, прикладная математика, актуарная математика, финансовая математи??а, страховое дело). Книга может использоваться актуариями и специалистами-аналитиками, работающими в страховых и финансовых компаниях, а также специалистами в области теории надежности и другими исследователями, чья деятельность связана с оцениванием риска и анализом разнообразных рисковых ситуаций. Допущено учебно-методическим советом по прикладной математике и информатике УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальности 010200 "Прикладная математика и информатика" и по направлению 510200 "Прикладная математика и информатика".
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Школьники собрали модель самолета в новом выпуске проекта [Шоу профессийk
Проект реализуется Министерством просвещения совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования


Школьники смогут принять участие в чемпионате ArtMasters
Для юниоров в возрасте от 14 до 17 лет открыты восемь соревновательных направлений