УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Сергей Коротков

История современной музыки




   
ФЛП Коваленко А. В., 2011
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
Предлагаемый вниманию читателей обзор истории современной музыки читался автором на курсах по подготовке диск-жокеев в г. Харькове в 1980-е годы. Основная цель данного курса лекций - представить слушателям историю развития джаза и рока от спиричуэл, блюза, рэгтайма до периода прочтения этих лекций, ознакомить отечественных любителей музыки с малоизвестными терминами и стилевыми различиями музыкальных направлений. При написании данной работы были оставлены "разговорные" интонации и обороты прочитанных лекций. Автором даются довольно подробные отступления в область идеологии того или иного направления, что является необходимым для понимания феномена музыки в современной культуре. Настоящее, второе издание было отредактировано другом, коллегой и единомышленником С.А.Короткова Юрием Шварцем - были исправлены некоторые неточности, добавлены фотоиллюстрации. В книгу также вошли воспоминания друзей и учеников С.А.Короткова к годовщине его ухода из жизни. Издание рекомендовано для студентов старших курсов гуманитарных вузов, а также для всех любителей музыки.






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.