УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. С. Левкин

Атлас анатомии человека




   
АСТ,Астрель, 2016
Страниц: 512
Формат: 70x90/16
В данном атласе представлены сведения, касающиеся строения и функций органов и тканей человека. Материал изложен таким образом, чтобы читатель мог составить впечатление не только об отдельных органах и системах, но и о строении и функционировании человеческого организма в целом. Атлас состоит из двух разделов. В первом разделе пособия подробно рассматриваются строение, формы и типы соединения костей, мышцы, их расположение и функции. Второй раздел атласа посвящен рассмотрению строения и функций систем человеческого организма: пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой, лимфатической, дыхательной, мочеполовой, эндокринной. Здесь же описаны особенности строения органов чувств. Каждый раздел пособия включает большое количество цветных иллюстраций, что обеспечивает наглядность основного текста. Анатомические термины, используемые в атласе, соответствуют Международной анатомической номенклатуре, и приводится наряду с латинской терминологией. Атлас предназначен для студентов медицинских учебных заведений, а также для врачей различной специализации.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...