УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Бастиа

Грабеж по закону




   
Книга по Требованию, 2006
Страниц: 268
Ф. Бастиа (1801-1850) - французский экономист, депутат парламента и блестящий публицист, отстаивавший частную собственность, свободный рынок и ограниченное правительство. Его главная заслуга заключается в том, что он вывел обсуждение из тиши ученыхкабинетов и сформулировал идеи свободы с такой ясностью, что они стали доступны даже неграмотным. Он распознает и понимает такие губительные действия государства, как узаконенный грабеж: "Смотри, когда закон отбирает у людей то, что им принадлежит, иотдает другим, которым это не принадлежит. Смотри, когда закон благоволит одному гражданину за счет другого, делая то, чего сам гражданин сделать не может, не совершая преступления". Точное описание узаконенного грабежа убеждает, что большая часть того, чем занимается правительство, в том числе и наше, представляет собой узаконенный грабеж.
Категории каталога:
Общая экономика






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.