УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
Восточное изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В.И. Мухин

Управление интеллектуальной собственностью




   
Книга по Требованию, 2006
Страниц: 336
В учебном пособии раскрываются основные понятия интеллектуальной собственности, дается характеристика ее объектов, в том числе как объекта международного права. На основе накопленного опыта рассмотрен порядок оформления прав на объекты интеллектуальной собственности. Особое внимание уделено организации научной и научно-технической деятельности в рыночных условиях. Раскрываются особенности корпоративного управления объектами интеллектуальной собственности, в том числе в конкурентной борьбе. Анализируется сущность и содержание управления инновационной деятельностью в научно-технической сфере. Рассмотрены принципы коммерциализации высокотехнологических товаров и факторы, влияющие на эффективность этой работы. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области менеджмента.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.