УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Ю. Виноградов, С. В. Диндяев, В. В. Криштоп, И. Ю. Торшилова

Гистология. Схемы, таблицы и ситуационные задачи по частной гистологии человека




   
ГЭОТАР-Медиа, 2011
Страниц: 184
Формат: 60x90/8
Учебное пособие содержит базовый материал по частной гистологии, который представлен в краткой форме в виде схем и таблиц. В соответствии с действующей программой для медицинских вузов в данном издании последовательно излагаются все темы указанного курса дисциплины. Каждый раздел содержит схемы и таблицы, включающие в себя вопросы эмбрионального происхождения, строения и функций органов рассматриваемой системы. В конце пособия представлены ситуационные задачи, имеющие медицинскую направленность. К задачам прилагаются ответы. Пособие может быть полезно студентам, изучающим гистологию на младших курсах медицинских вузов, старшекурсникам в плане повторения материала и подготовки к элективным занятиям, а также ординаторам и аспирантам.






Студенту на заметку:
Форум "Единой России" прошел в честь Петербурга
В день своего десятилетия "Единая Россия" в Петербурге провела смотр своих сторонников. В Петербурге в БКЗ "Октябрьский состоялся форум, посвященный выдвижению Владимира Путина в президенты России. Вместо чествования Путина участники предпочли чествовать родину кандидата в президенты. Это не удивительно, так как именно Петербург стал символом избирательной кампании местных единороссов.


Фонтаны на Московской площади, сломанные вандалами, не будут работать до 5 августа
По мнению специалистов, часть поврежденного оборудования можно восстановить, остальную необходимо полностью заменить.