УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Кузнецов

Отечественная история




   
Дашков и Ко, 2006
Страниц: 812
Формат: 60x84/16
В учебнике на основе российских и зарубежных изданий рассматриваются основные вехи российской истории с IX по XX в. Учебный материал излагается по главам в хронологическом порядке, а внутри них по разделам, освещающим наиболее важные проблемы. Основное внимание уделяется рассмотрению сложных, противоречивых исторических процессов России. Приведены хронология основных событий российской истории, словарь основных терминов и понятий, персоналии, библиография. Пособие разработано на основе тематико-хронологического принципа в соответствии с требованиями действующего госстандарта Российской Федерации для высших учебных заведений (ГСЭ.Ф.03. Отечественная история). Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей высшей и средней школы. Рекомендуется также выпускникам средней школы, абитуриентам и всем интересующимся проблемами отечественной истории.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.