УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Галкин, Н. Е. Григорук, М. Д. Симонова

Практикум по статистике для работы с материалами статических справочников




   
МГИМО-Университет, 2011
Страниц: 90
Формат: 60x84/8
Практикум по статистике для работы с материалами статистических справочников предназначен для проведения практических занятий и самостоятельной работы студентов по таким разделам учебной дисциплины "Статистика", как "Система национальных счетов" и "Статистика внешней торговли". Работа написана в соответствии с учебными планами и рабочими программами статистических курсов, преподаваемых в МГИМО на факультетах международных экономических отношений, международного бизнеса и делового администрирования и Институте внешнеэкономических связей. В практикум включены основные таблицы международных, российских и зарубежных статистических справочников, помогающие понять содержание публикуемых данных в соответствии с новыми международными стандартами системы национального счетоводства и статистики ВЭС. На это же нацелена и теоретическая часть практикума, раскрывающая особенности методологии статистики.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Шум моторных лодок заглушил любовные песни рыб-жаб
Самцы средиземноморских рыб-жаб издают громкое гудение, чтобы привлечь самок иPотогнать конкурентов отPсвоей территории. Однако, как выяснили португальские биологи, шум моторных лодок заметно сокращает расстояние, наPкотором эти рыбы могут различить акустические сигналы сородичей.


Штамм коронавируса COVID-19 Delta вP2 раза увеличивает риск госпитализации
Британские ученые определили, что штамм коронавируса [Дельтаk удваивает вероятность госпитализации по сравнению со штаммом [Альфаk. К такому выводу они пришли после проведения анализа более 43,3 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Исследователи провели новый научный проект в Индии.