УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Н. Шеменева, Д. Г. Фильченко

Арбитражный процесс. Краткий курс лекций




   
Юрайт, 2011
Страниц: 160
Формат: 84x108/32
Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долговременной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Содержание и структура пособия соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу "Арбитражный процесс". Для студентов высших учебных заведений.






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.