УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Т. Лисичкин, И. Л. Соловейчик

Математика в задачах с решениями




   
Лань, 2011
Страниц: 464
Формат: 84x100/32
Книга является переизданием "Сборника задач по математике с решениями для техникумов" тех же авторов. Пособие содержит задачи по всем разделам курса математики, изучаемого в средних специальных учебных заведениях. Каждая глава, помимо задач, содержит краткие теоретические сведения, а также подробные решения типовых примеров и задач. По всем темам приведены вопросы для конспектирования и контрольные задания. Структура книги такова, что любой абитуриент сможет самостоятельно научиться решать самые сложные задачи при подготовке к ЕГЭ. Учеб??ое пособие адресовано учащимся средних школ, лицеев и гимназий. Может быть полезно студентам на начальных этапах изучения курса "математический анализ".
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Эксперты обсудили новые стратегии академического лидерства в образовании
Конференцию провел Благотворительный фонд Владимира Потанина


Эксперты обсудили направления развития деятельности центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
В работе круглого стола приняли участие заместитель Министра просвещения России Денис Грибов