Предлагаемый аудиокурс по научной и учебной дисциплине "Политология" подготовлен с учетом ныне действующего Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и содержания политической жизни современного общества. В нем на современном научном уровне рассматривается широкий круг общетеоретических и методологических проблем политологии, истории развития политической мысли и специальных политологических проблем, которые сегодня наиболее актуальны. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также для всех интересующихся проблемами политической жизни общества и политическими теориями.
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.