УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. С. Гаджиев

Геополитика




   
Юрайт, 2011
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
Предлагается курс геополитики, учитывающий последние достижения отечественной и зарубежной политической науки, которая основывается на идее, что современный мир отдаляется от привычных и известных нам параметров миропорядка (биполярного мира или традиционного "концерта держав", основанного на системе баланса сил) и движется в направлении новой полицентричности. Беспрецедентное усложнение взаимосвязей между странами и народами, переплетение национальных и наднациональных начал, неуклонная глобализация мировых процессов ставят множество неотложных вопросов. В учебном курсе предпринята попытка системного анализа этих тенденций и процессов с использованием элементов синергетического подхода, в совокупности создающих основу для формирования нового полицентрического миропорядка. Содержание учебника соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования и методологическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Для...
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.


Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.