УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Бочкарев, Т. С. Бочкарева, С. В. Саксонов

Концепции современного естествознания




   
КноРус, 2013
Страниц: 314
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные концепции современного естествознания с позиций синергетической парадигмы фундаментальности; концепции самоорганизации в физике, химии, биологии, психологии, принципы целостности естествознания, принципы синергетики в формировании эволюционного естествознания, созидания синергетической среды в системах различной природы. Содержание и структура имеют вид мультидисциплинарного дидактического комплекса, формирующего целостное мировоззрение, инновационную культуру студентов, бакалавров, магистров и аспирантов. Адаптировано к технологии дистанционного обучения. Для студентов вузов, аспирантов, магистров и преподавателей, а также всех тех, кто интересуется проблемами современного естествознания.
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
В каком возрасте нормально начинать сексуальную жизнь?
С какого возраста нормально начинать сексуальную жизнь? Этот вопрос постоянно муссируется обществом.


В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.