УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться надо всю жизнь, до последнего дыхания!
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Л. Попов, Ю. И. Мигачев, С. В. Тихомиров

Государственное управление и исполнительная власть




   
Норма,Инфра-М, 2011
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В монографии проанализированы сущность государственного управления как юридической категории, его отличия от понятия управления в аспекте кибернетики, социологии и менеджмента, а также вопросы юридической теории и практики государственного управления. Дан анализ соотношения исполнительной власти и государственного управления, а также проблем государственного управления и его реформирования в контексте административного права. Работа подготовлена на базе действующего законодательства с учетом последних изменений, связанных с реорганизацией системы и структуры федеральных органов исполнительной власти и государственной службы, а также в соответствии с учебным курсом административного права. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, научных работников, сотрудников органов исполнительной власти, практикующих юристов и для всех тех, кто интересуется правовой системой России.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.