УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Р. Эмерсон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Н. Марчук

Модели перевода




   
Academia, 2010
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
В учебном пособии излагаются вопросы моделирования перевода с одного естественного языка на другой. Рассматриваются проблемы построения моделей как "человеческого", так и машинного перевода. Основное внимание уделяется формальному моделированию перевода и новым информационным технологиям в их приложении к лингвистическим задачам. Анализируются современные системы машинного перевода, их структура и эффективность. Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезно всем, интересующимся проблемами авто??атического анализа и синтеза естественно-языковых текстов в новых условиях языковой коммуникации.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.