УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.
Руссо Жан-Жак

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дирижирование. В 2 частях. Часть 2




   
Адукацыя i выхаванне, 2010
Страниц: 256
Формат: 60x90/8
Учебное пособие составлено в соответствии с программой "Дирижирование" (специальность "Хоровое дирижирование, 2002 г.). В нем широко и разнообразно представлены классическая и современная музыка, в том числе произведения белорусских композиторов, публикуемые впервые. Материал классифицирован по курсам и техническим требованиям. Изучение предлагаемого репертуара позволит успешно осваивать стилевые особенности исполнения произведений различных эпох расширить свои кругозор. В часть 2 включены программные требования и репертуар III-IV курсов, сведения об авторах произведений и краткая характеристика их творчества, а также словарь музыкальных терминов и приложения. Данное пособие адресовано учащимся музыкальных училищ, колледжей и колледжей искусств. Оно также может вызвать интерес у преподавателей хорового дирижирования школ и вузов музыкально-педагогического профиля.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.