УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Лесневский

Объектно-ориентированное программирование для начинающих (+ CD-ROM)




   
Бином. Лаборатория знаний, 2010
Страниц: 232
Формат: 70x100/16
Цель книги - помочь читателю сделать первые шаги в программировании и освоить концепцию объектно-ориентированного программирования, познакомить его с языками Smalltalk (Squeak) и Java, со средой разработки Eclipce и библиотекой для создания графического интерфейса пользователя SWT. В основу книги положены два принципа: обучение на примерах (решение задач) и самостоятельное экспериментирование с последующим обсуждением результатов. Для учащихся старших классов (физико-математический профиль), студентов вузов (первый курс), пользователей, не знакомых с идеями объектно-ориентированного программирования, для тех, кто хочет научиться программированию.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.


Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.